Новости

Новости

В России разрешили продажу бензина стандарта "Евро-3"

В России разрешили продажу бензина стандарта "Евро-3" для стабилизации топливного рынка. Некоторые НПЗ до конца года могут выпускать топливо с содержанием серы до 150 миллиграммов на килограмм в бензине и до 350 – в дизеле. Автоэксперты отмечают, что такой тип топлива подходит большинству двигателей, а мера носит временный характер.

Производство компаундированного бензина приравняли к полноценному выпуску топлива, соответствующий закон подписал Владимир Путин. Россия также наращивает закупки топлива за рубежом, в том числе в Белоруссии, Казахстане и Индии. Эксперты отмечают, что ажиотаж на заправках спадает, но сложности с логистикой сохраняются.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика