Новости

Новости

24 сентября 2020, 21:35

В мире

"Москва и мир": прививки от коронавируса и беспорядки в США

В Москве в 11 городских поликлиниках началась вакцинация медицинских работников от коронавируса. В ближайшее время планируют открыть еще 74 центра гражданской вакцинации. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе посещения детско-взрослой поликлиники № 68 филиала № 1.

Мэр подчеркнул, что в гражданский оборот поступили несколько тысяч доз вакцины, которые в первую очередь были направлены медицинским работникам. Он отметил, что новая детско-взрослая поликлиника № 68 филиала № 1, где проходит вакцинация, отвечает всем современным санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Два полицейских ранены в ходе беспорядков в американском Луисвилле. Массовые акции протеста прошли также в Нью-Йорке, Вашингтоне, Портленде, Сан-Диего, Денвере и многих других городах.

Очередная волна манифестаций под лозунгами "Жизни черных имеют значение" накрыла Соединенные Штаты накануне. Ее спровоцировало решение прокуратуры штата Кентукки предъявить обвинения лишь одному из трех полицейских, принимавших участие в ночном рейде на квартиру Брионны Тейлор, в результате которого 26-летняя темнокожая была убита. Это произошло еще в марте.

С тех пор протестующие требовали привлечь стрелявших в Брионну офицеров к ответу. После полугодового следствия выяснилось, что у прокуратуры нет оснований обвинять полицейских в убийстве. Американцы, не согласные с таким решением, вышли на улицы. Власти спешно перебросили в Луисвилл спецназ.

Владимир Путин заявил, что не хотел бы возвращаться к ограничениям весны этого года. Глава государства отметил, что борьба с коронавирусной инфекцией еще продолжается.

Путин добавил, что для того, чтобы не возвращаться к ограничительным мерам весны этого года, ситуацию с COVID-19 нужно держать под постоянным контролем. Он также подчеркнул, что в сравнении с другими странами, где сейчас возвращаются к ограничениям, в России ситуация лучше.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика