Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

21 февраля 2020, 21:40

Политика

"Москва и мир": ремонт в метро и погодные сюрпризы

Вестибюль станции метро "Площадь Ильича" Калининской линии закроют с 22 по 24 февраля. Это нужно для того, чтобы провести ремонт. Пассажиры могут воспользоваться станцией "Римская" Люблинско-Дмитровской ветки. На более длительной срок закроется "Смоленская" Арбатско-Покровской линии. Работы начнутся 22 февраля и завершатся только летом 2021 года. Специалисты заменят три эскалатора, которые работают с 1953 года, а также выполнят капитальный ремонт вестибюля. Поскольку на станции только один выход, проведение таких работ без ее закрытия невозможно. Новые подъемники будут безопаснее, надежнее и удобнее, а применение системы мониторинга обеспечит быстрый поиск и устранение неисправностей. Пока пассажирам рекомендовали пользоваться станцией "Смоленская" Филевской линии. Билетные кассы там уже готовы к повышенной нагрузке.

Атлантический циклон "Элен" принесет в центральную часть страны похолодание и осадки, дождь и снег. Наиболее интенсивные прогнозируются на северо-западе и в Черноземье. Пик ненастья придется как раз на 23 февраля. 21 и 22 февраля жителей сразу нескольких регионов будет радовать практически апрельская погода. Из-за аномального потепления в Карелии неожиданно проснулись бабочки. Однако некоторым другим территориям ранняя весна принесла только проблемы. В окрестностях Санкт-Петербурга вышла из берегов река Сестра и подступила вплотную к дачам. В Нижегородской области из-за обилия талой воды закрыли одну из объездных трасс. Кроме того, во многих городах участились случаи падения наледи. В столице тем временем побит температурный рекорд 1976 года. Воздух на метеостанции ВДНХ прогрелся почти до +6,5 градуса. Это самое высокое значение для 21 февраля в Москве за 44 года.

Отметить 60-летие в компании президента страны смогут все швейцарцы, родившиеся 14 мая. Провести совместный праздник предложила Симонетта Соммаруга. Глава государства, которая одновременно исполняет обязанности министра окружающей среды, транспорта, энергетики и связи, пригласила сограждан на вечеринку через интернет. Она сообщила, что была бы счастлива провести этот день в компании ровесников. Уже известно выбранное для праздника место – окрестности Берна. Федеральное управление статистики выяснило, что 14 мая в Швейцарии рождалось примерно 270 человека. В эти подсчеты не включены люди, которые получили паспорт альпийской республики уже после рождения. Но, судя по всему, они тоже могут принять участие в торжестве. Всем желающим поднять бокалы в свой день рождения вместе в президентом необходимо заполнить формуляр и приложить к нему фото паспорта. Все остальное, включая незабываемые впечатления, президент, как и положено, берет на себя. Подробнее – в программе "Москва и мир".

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика