Новости

Новости

23 июля 2019, 21:40

В мире

"Москва и мир": вокруг вокзала и пожар в лагере

В Москве благоустроят все привокзальные территории. Об этом сообщил Сергей Собянин. Мэр осмотрел ход работ около Киевского вокзала. Скоро там появится пешеходный бульвар.

Очень важно, чтобы пространство было комфортно для пешеходов. Поэтому связки между железнодорожным вокзалом, станцией метрополитена и пешеходным мостом через Москва-реку будут накрыты уникальным навесом, будет обеспечен комфортный переход в любое время года.

Кроме того, планируется перенести под землю воздушные кабельные линии и отремонтировать фасады более 80 зданий. Работы по благоустройству планируют завершить осенью.

У палаточного лагеря, где ночью произошел пожар, не было разрешения на открытие и работу. Об этом заявил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Тем не менее, на территории базы "Халдоми" отдыхали 189 детей. Из 26 палаток прошлой ночью сгорели 20. Жертвами трагедии стали четыре ребенка. Еще около 10 человек получили ожоги.

Следователи задержали директора лагеря и отправили на допрос. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Разобраться с теми, кто дал разрешение на эксплуатацию палаточного городка, распорядился Дмитрий Медведев. Премьер-министр также поручил проверить все лагеря, аналогичные сгоревшему.

Глава МЧС уже сообщил, что ведомство в срочном порядке проведет внеплановые проверки детских оздоровительных учреждений и других баз отдыха. В связи с трагедией 24 июля в Хабаровском крае начнется трехдневный траур. Семьям погибших региональные власти выплатят по миллиону рублей.

Борис Джонсон стал новым официальным лидером британской Консервативной партии. За него проголосовали более 92-х тысяч однопартийцев. Соперник Джонсона – глава Форин-офиса Джереми Хант получил 46 тысяч голосов. Прежний глава Тори Тереза Мэй ушла в отставку с поста в июне. Она так и не смогла справиться с проблемами Brexit и объединить консерваторов.

Премьерское кресло Мэй освободит 24 июля во второй половине дня. Сразу после этого его займет Джонсон. Лидер британских консерваторов прибыл в конференц-центр, где объявлялись результаты голосования, в сопровождении охраны. В торжественной речи Джонсон заявил, что главные приоритеты его будущей деятельности – объединение партии, победа над оппозицией и реализация Brexit. Будущий премьер уточнил, что Британия осуществит выход из Евросоюза до 31 октября.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика