Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

21 мая 2019, 20:00

Культура

"Москва и мир": "Московская смена" и фестиваль цветов

"Московская смена" станет постоянно действующим проектом бесплатного летнего отдыха школьников. Такое решение принято на заседании президиума столичного правительства, которое провел Сергей Собянин.

В этом году в программе принимают участие 32 общеобразовательные и 27 спортивных школ, а также 87 организаций социального обслуживания. Лагеря будут работать по будням с 09:00 до 19:00. За это время дети смогут посетить анимационные центры, театры и музеи. Среди них Кремль в Измайлове, усадьба Кусково, парк "Зарядье", "Москвариум", парк "Сказка", музей "Живые системы", столичный театр кукол и Планетарий.

Развлечения, трехразовое питание и медицинское обслуживание предоставляются детям бесплатно. Отдохнуть таким образом смогут все желающие школьники в возрасте от 7 до 14 лет

Самолет Ту-134, разработанный более 50 лет назад, совершил свой последний пассажирский рейс. Лайнер перевез 70 человек из Иркутска в город Мирный на западе Якутии. Именно с такого маршрута начиналась работа этого типа самолета в авиакомпании "Алроса", которая в последние два года была его единственным эксплуатантом.

В среду, 22 мая, лайнер уже без пассажиров отправится в аэропорт Толмачево, откуда Ту-134 передадут в Новосибирский музей авиации и космонавтики.

Ту-134 был разработан в начале 60-х годов, а активно выпускать самолеты этой модели начали в 80-м. 80-местное воздушное судно стало одним из самых массовых в истории советской гражданской авиации.

В 90-е годы Ту-134 был личным самолетом Аллы Пугачевой. На нем Примадонна преодолела тысячи километров, посетив множество городов во время гастролей.

Территория Королевского госпиталя Челси утонула в цветах. Там стартовал знаменитый фестиваль Flower Show. Королевское садоводческое общество проводит его ежегодно с 1912 года. Специалисты со всего мира считают за честь представить на конкурс свои идеи и находки в области флористики.

Изюминка этого года – участие в фестивале герцогини Кембриджской. Кейт Миддлтон придумала и создала сад под названием "Назад к природе". Посмотреть его и другие цветочные композиции, изъявила желание лично Елизавета II. Накануне открытия фестиваля экскурсию королеве Великобритании по цветочной галерее провели ее внук принц Уильям и сама Кейт.

Красочное мероприятие, которое традиционно посещают монаршьи особы, пользуется огромной популярностью и у рядовой публики. Билеты оказались раскуплены задолго до дня открытия шоу.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика