Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 мая 2018, 22:35

Культура

Новая Третьяковка установила рекорд посещаемости в "Ночь музеев"

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Третьяковскую галерею посетили почти 17,5 тысячи человек в рамках акции "Ночь музеев", причем впервые за долгое время Новой Третьяковке на Крымском Валу удалось установить рекорд посещаемости, побив результаты основного здания музея в Лаврушинском переулке. Об этом сообщает пресс-служба Третьяковской галереи.

По данным администрации музея, с 18:00 19 мая и до полуночи в Новой Третьяковке побывали 10,7 тысячи посетителей. При этом, как уточнили ТАСС в пресс-службе, большую часть посетителей составила молодежь.

Также отмечается, что во время "Ночи музеев" Новую Третьяковку посетил почетный гость − директор галереи Уффици во Флоренции Айке Шмидт. В 2019 году именно он возглавит Музей истории искусств в Вене. Персональную экскурсию для Шмидта провела директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.
"Зрителей перед "Черным квадратом" было не меньше, чем перед Леонардо в Эрмитаже и Лувре", − заявил Шмидт после посещения экспозиции.

В рамках акции "Ночь музеев" Новая Третьяковка на Крымском Валу открыла для бесплатного посещения выставки "Искусство 2000-х", "Новые молодые в Новой Третьяковке. Дар Винзавода", "Игорь Шелковский. Город дорог", а также "Футбол и не только", "Вадим Космачев. Дыхание скульптуры". Кроме того, бесплатно можно было осмотреть постоянную экспозицию "Искусство XX века". При этом желающим попасть на выставку "Василий Верещагин", как и прежде, нужно было приобрести билет.

Ранее сообщалось, что Музей Победы в столице в рамках акции "Ночь в музее" посетили 11 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика