Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 марта 2020, 09:46

Политика

Роспотребнадзору выделили 1,4 млрд рублей на профилактику и диагностику коронавируса

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Российское правительство постановило выделить Роспотребнадзору 1,4 миллиарда рублей на разработку средств профилактики и диагностики коронавируса. Документ опубликован на сайте кабмина.

"Выделить Роспотребнадзору из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 1,4 миллиарда рублей на выполнение работ по разработке средств профилактики и диагностики новой коронавирусной инфекции", – говорится в распоряжении.

24 марта Сергей Собянин принял участие в совещании по вопросам здравоохранения, которое провел Владимир Путин. На нем он призвал главы регионов быть готовыми к развитию неблагоприятных сценариев распространения коронавируса.

Также Собянин поделился опасениями по поводу отсутствия реальных цифр, демонстрирующих динамику заражения населения COVID-19. Он объяснил это низкими объемами тестирования и предложил Путину поручить полпредам жестче контролировать ситуацию с коронавирусом.

24 марта глава государства прибыл с визитом в больницу в Коммунарке. Он поблагодарил главного врача за организацию работы медицинского учреждения.

По последним данным ВОЗ, коронавирусом в мире заражено уже более 375 тысяч человек, свыше 16,3 тысячи скончалось.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика