Новости

Новости

20 августа 2020, 04:54

Политика

Пушков прокомментировал внесение Литвой Лукашенко в список невъездных

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Сенатор Алексей Пушков поделился мнением о внесении властями Литвы президента Белоруссии Александра Лукашенко в список невъездных.

Так, по мнению Пушкова, Вильнюс взял курс на свержение белорусского президента. Сенатор отметил, что введение личных санкций против главы государства является беспрецедентным событием.

"В Вильнюсе знают: это повод как минимум для отзыва посла Белоруссии и понижения уровня дипломатических отношений с Литвой. Явная демонстрация курса на свержение Лукашенко", – заявил Пушков в своем Twitter.

Ранее министерство иностранных дел Литвы внесло 32 человека в список невъездных. В числе прочих в нем оказался и президент Белоруссии.

Свое мнение на этот счет высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она подчеркнула, что Минск получил доказательство вмешательства Запада во внутренние дела Белоруссии.

Президентские выборы в Белоруссии прошли 9 августа. 14 августа избирательная комиссия озвучила итоговые результаты выборов, согласно которым Александр Лукашенко получил свыше 80% голосов.

После президентских выборов в Белоруссии прошли акции протеста. 16 августа у стелы "Минск – город-герой" на митинге собрались несколько десятков тысяч человек. В этот же день состоялся митинг сторонников Лукашенко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика