Новости

Новости

16 апреля, 13:19

Политика

Глава ЦИК вручила Путину удостоверение президента РФ на новый срок полномочий

Фото: kremlin.ru

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение главы государства на новый срок полномочий после его победы на выборах президента РФ.

"Владимир Путин, позвольте вручить вам удостоверение президента РФ", – заявила она.

На встрече с Памфиловой Путин поблагодарил Центризбирком за работу на выборах президента. Он подчеркнул, что их деятельность на выборах была трудной, однако стала очень важной для России и стабильности государства.

Между тем глава ЦИК РФ указала на то, что в ходе выборов была организована беспрецедентно открытая и устойчивая система. Также она назвала результаты выборов в РФ удивительными, подчеркнув, что российский народ проявил мудрость и консолидацию.

"Это фактически какой-то важный этап битвы за Россию", – заключила Памфилова.

Ранее Центризбирком РФ утвердил итоги выборов президента России, по результатам которых Путин в пятый раз избран главой государства.

Его итоговый результат составил 87,28%. За него проголосовали 76 277 708 россиян по всему миру. Как заявила глава ЦИК Элла Памфилова, Путин победил по итогам голосования в Германии, Эстонии, Латвии, Австралии, Армении и США.

В своем обращении после переизбрания он поблагодарил россиян за поддержку.

Инаугурация президента РФ состоится 7 мая. Согласно статье 82 закона "О выборах президента РФ", избранный лидер страны вступает в должность по истечении 6 лет со дня вступления в должность президента РФ, который был выбран на предыдущих выборах.

Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение президента РФ на новый срок полномочий

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика