Новости

Новости

15 декабря 2019, 13:17

Политика

Песков рассказал о разногласиях Путина и Зеленского

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский начали диалог, на сегодняшний день они не могут достичь согласия по ряду вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Путин и Зеленский начали разговаривать друг с другом. Опять же, они далеки от согласия по целому ряду вопросов, они используют разную терминологию", – приводит слова Пескова ТАСС.

Представитель Кремля пояснил, что Путин и Зеленский говорили с глазу на глаз около 15 минут.

Отмечается, что полный эфир программы "Большая игра" с участием Пескова можно посмотреть 15 декабря в 22:45 по московскому времени на Первом канале.

Первый за три года саммит "нормандской четверки" прошел 9 декабря. Помимо Путина и Меркель, в нем участвовали президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский.

Путин прокомментировал прошедшие переговоры в "нормандском формате". В частности, президент РФ назвал очень полезной работу лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Украине.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил за изменение некоторых пунктов Минских соглашений. В частности, был упомянут вопрос о контроле над границей.

До этого Зеленский оценил переговоры с Путиным. Он подчеркнул, что президент России скрупулезен и вести переговоры с ним сложно.

При этом канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам саммита "нормандской четверки" назвала Владимира Путина победителем. Такое заключение было сделано немецким политиком "без особой радости".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика