Новости

Новости

06 июня 2023, 14:24

Происшествия

Песков отказался комментировать случаи массового отравления сидром в регионах России

Фото: kremlin.ru

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать случаи массового отравления сидром марки "Мистер Сидр" в российских регионах.

"Это не является темой нашего конференц-call", – сказал пресс-секретарь Владимира Путина в ответ на просьбу прокомментировать ЧП.

За разъяснениями по теории бывшего главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко о том, что отравление россиян можно считать терактом, Песков посоветовал обратиться в ФСБ.

Согласно последним данным, случаи отравления алкогольным напитком уже выявили в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областях, а также в Чувашии и Удмуртии. Число погибших от отравления в Ульяновской области достигло 18 человек. Всего в регионе выявлен 51 случай отравления алкогольсодержащим напитком.

Позже стало известно, что в изъятом алкоголе в Ульяновской области обнаружили опасные для жизни потребителей примеси метанола и этилбутирата. Изучение оставшегося изъятого продолжается.

Расследование уголовного дела по факту произошедшего взяли на контроль в центральном аппарате Следственного комитета (СК) России. Предоставить материалы дел из регионов в аппарат поручил глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Проверки на наличие продукции торговой марки организовали в магазинах Москвы. В подмосковных магазинах сидра "Мистер Сидр" не обнаружили.

На время расследования произошедшего россиянам настоятельно рекомендовали не употреблять алкогольные напитки марки. В случае обнаружения продукции в магазинах Москвы и Подмосковья следует немедленно сообщить об этом по телефонам +7 (495) 687-40-41 и +7 (800) 100-50-14.

Стало известно о 28 погибших после отравления сидром в регионах РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика