Новости

Новости

25 июня 2019, 15:32

Авто

Названы самые популярные в Москве автомобили каршеринга

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

Центр организации дорожного движения назвал Volkswagen Polo самой популярной машиной в эконом-сегменте каршеринга в Москве. Об этом сообщается в официальном аккаунте ЦОДД в Twitter.

"На связи интеллектуальная транспортная система: самой популярной машиной в эконом-сегменте каршеринга является Volkswagen Polo", – говорится в сообщении.

Также следом в рейтинге располагаются автомобили Kia Rio X-Line, Renault Kaptur, Skoda Rapid, Kia Rio.

Каршеринг в столице развивается очень быстрыми темпами. Как заявлял ранее глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, этот сервис разгружает столицу, потому что в день одной каршеринговой машиной пользуется семь разных водителей.

В начале апреля Сергей Собянин сообщил, что к концу года автомобилей каршеринга в Москве станет больше. По словам мэра, каршеринговый парк вырастет до 25 тысяч машин. На сегодняшний день автопарк операторов каршеринга насчитывает более 17 тысяч автомобилей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика