Новости

Новости

21 апреля 2020, 17:58

Общество

Более 3 млн москвичей уже "привязали" номера машин к цифровому пропуску

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Более 3 миллионов столичных автомобилистов уже "привязали" номера машин к цифровому пропуску. Об этом сообщает пресс-служба ЦОДД в Twitter.

Специалисты ЦОДД проанализировали передвижение всех автомобилей по городу за неделю и проверили, сколько из них уже внесено в базу цифровых пропусков. Оказалось, что более 3 миллионов автомобилистов получили цифровые пропуска, а более 800 тысяч автомобилей не внесено в базу.

В ЦОДД напомнили, что со среды, 22 апреля, контроль цифровых пропусков станет автоматизированным и нарушителей будут штрафовать. Пропуск на автомобиль нужно оформить на сайте nedoma.mos.ru.

Чтобы быть уверенным, что госномер авто привязан к пропуску и вам не выпишут штраф, его надо проверить в специальном сервисе. Такая же возможность есть для "Тройки", если вы планируете пользоваться общественным транспортом. С момента привязки к пропуску и до первой поездки должно пройти не менее пяти часов.

В Мосгордуме рассказали, что автомобили москвичей, у которых не будет специального пропуска на передвижение, будут отгонять на штрафстоянку. Такие меры будут принимать в случае серьезных конфликтов нарушителей с полицейскими.

С 15 апреля в столице начали действовать пропуска. Разрешение для передвижения по городу понадобится для поездок на любом транспорте. С 22 апреля общественным транспортом можно пользоваться только при наличии "Тройки", "Стрелки" или социальной карты. Номер карты необходимо указать при оформлении цифрового пропуска.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика