19 июня, 10:16
ТранспортОграничения на прием и выпуск самолетов введены в аэропорту Иванова

Фото: depositphotos/nitinut380
Временные ограничения на посадку и выпуск воздушных судов введены в аэропорту Иванова, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в телеграм-канале.
Он отметил, что запрет на использование воздушного пространства был наложен на авиагавань для обеспечения безопасности полетов самолетов.
Аналогичные меры в настоящий момент действуют в аэропортах Волгограда и Саратова. Кроме того, в первой авиагавани в ночь на четверг, 19 июня, уже вводились ограничения на полеты. Их отменили спустя несколько часов.
Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал, что прямое авиасообщение между Россией и США может возобновиться до конца 2025 года. По его словам, Москва видит большой интерес, в том числе со стороны Вашингтона, о возобновлении прямых авиарейсов.
Российские туристы пожаловались на задержки рейсов из-за закрытия воздушного пространства