Новости

Новости

14 апреля, 01:20

Транспорт

Росавиация приостановила рейсы авиакомпаний РФ в Израиль, Ирак и Иорданию

Фото: depositphotos/nitinut380

Росавиация приостановила рейсы российских авиакомпаний в Израиль, Ирак и Иорданию на фоне закрытия воздушного пространства в этих странах. Об этом говорится в телеграм-канале Росавиации.

Уточняется, что выполнение полетов в указанные государства, а также использование воздушного пространства этих стран для транзитных полетов будет временно приостановлено до снятия ограничений.

Вечером 13 апреля Иран выпустил несколько десятков беспилотников в сторону Израиля. Позже в СМИ также появилась информация о запуске баллистических ракет по территории еврейского государства.

На фоне произошедшего Израиль, Иордания и еще несколько стран Ближнего Востока временно закрыли воздушное пространство для международных и внутренних рейсов.

Американские чиновники считают, что всего по территории Израиля может быть выпущено около 400–500 беспилотников и ракет из Ирана, Ирака, Сирии, Южного Ливана и Йемена. Как утверждает военный представитель Израиля, Иран выбрал в качетсве своих целей только военные объекты страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика