Новости

Новости

08 июля 2019, 09:52

Город

СМИ узнали о повышении выплат грузчикам в Шереметьеве в пять раз

Грузчикам в аэропорту Шереметьево подняли зарплату якобы до 200 тысяч рублей, пишут "Ведомости".

Значительный рост зарплаты должен решить проблему с багажом, но, по данным телеканала Москва 24, пассажирам по-прежнему приходится ждать выдачи чемоданов – иногда часами.

Сейчас персонал аэропорта обрабатывает по две тысячи единиц багажа в сутки. Чтобы выйти из багажного коллапса, Шереметьево дополнительно набирает 400 грузчиков. По информации "Ведомостей", прежде они получали примерно 45 тысяч в месяц. Всем ли грузчикам увеличили зарплату или нет, не уточняется.

30 июня в Терминале D аэропорта Шереметьево пассажиры почти два часа не могли получить свои вещи. Как пояснили в пресс-службе воздушной гавани, это произошло из-за опоздания рейсов: в грозу самолеты приземлялись с опозданием, и в итоге скопились тысячи сумок. Еще в одном терминале сломалась багажная лента.

Генпрокуратура РФ начала проверку из-за багажного коллапса. 3 июля в аэропорту открыли прием граждан по вопросу о соблюдении прав пассажиров при доставке багажа. Организатором выступила Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

После прокурорской проверки были уволены пятеро руководителей "Шереметьево Хэндлинг" – компании, которая обрабатывала весь багаж в аэропорту с конца 2018 года. 5 июля представители Шереметьева заверили, что им удалось обеспечить доставку в российские и зарубежные аэропорты всего трансферного багажа. Минтранс РФ потребовал решить проблему багажа в Шереметьеве к 15 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика