Новости

Новости

04 июля, 11:21

Транспорт

Ограничения на полеты начали действовать в аэропорту Перми

Фото: ТАСС/URA.RU

Временные ограничения на взлет и посадку воздушных судов начали действовать в аэропорту Перми, предупредил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем телеграм-канале.

Меры распространили на гавань с целью обеспечения безопасности полетов самолетов, обратил внимание представитель агентства.

На фоне инцидентов с использованием беспилотных летательных аппаратов, которые были зафиксированы в соседних регионах, в Пермском крае ввели режим беспилотной опасности. Об этом объявила пресс-служба регионального министерства территориальной безопасности.

"Все оперативные службы оповещены и находятся в полной готовности для предотвращения возможных угроз", – говорится в сообщении.

Вместе с тем ведомство призвало местных жителей быть внимательными. Гражданам рекомендовали не поддаваться панике, а при случае необходимости обращаться по номеру 112.

В настоящий момент запрет на использование воздушного пространства распространяется на аэропорты Самары, Ижевска, Казани и Нижнекамска.

При этом подобные ограничения ранее вводились в аэропортах Ярославля и Саратова. Спустя некоторое время они были сняты.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика