Новости

Новости

14 января 2021, 17:22

Общество

Греф рассказал, почему искусственный интеллект уступает человеку

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Искусственный интеллект уступает человеку в принятии решений в условиях неопределенности, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Сбербанка Германа Грефа.

"То, чего не может искусственный интеллект, – это принятие решений в условиях неопределенности", – заявил Греф.

По его мнению, люди испытывают тревожность в связи с появлением искусственного интеллекта. Он отметил, что с точки зрения объема знаний человек не может соревноваться с ним.

Ранее Греф сообщил, что Сбербанк работает над возможностью создания собственной криптовалюты. По его словам, компания уже имеет свои разработки в этой сфере, а также ведет переговоры с Банком России.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика