Новости

Новости

28 апреля, 23:00

Шоу-бизнес

Суд оставил блогера Лерчек и ее экс-супруга под домашним арестом

Фото: телеграм-канал "Суды общей юрисдикции города Москвы"

Мосгорсуд признал законным решение о продлении домашнего ареста блогеру Лерчек (настоящее имя – Валерия Чекалина) и ее бывшему супругу Артему Чекалину, которые обвиняются в незаконном выводе денег из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на суд.

"Постановление суда первой инстанции оставили без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения", – говорится в сообщении.

В 2023 году Чекалины обвинялись в неуплате налогов на сумму в размере более 300 миллионов рублей, но они закрыли задолженность, а дело об уклонении от налогов было прекращено.

В октябре 2024 года блогерам и их бизнес-партнеру было предъявлено обвинение в незаконном выводе более 250 миллионов рублей по подложным документам. По данным стороны обвинения, в документах экс-супругов были выявлены недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении переводов.

В конце прошлого года суд отправил Лерчек и ее бывшего супруга под домашний арест.

Мосгорсуд отказал Лерчек и ее бывшему мужу в апелляции

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика