Новости

Новости

24 февраля, 10:30

Общество

Экс-министр экономического развития Улюкаев попросил суд о снятии судимости

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, осужденный за взяточничество, направил в суд ходатайство о снятии судимости. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Никулинский суд Москвы.

Прошение заключенного будет рассмотрено 10 марта, уточнили в судебной инстанции.

Улюкаева признали виновным по делу о получении взятки в особо крупном размере еще в декабре 2017 года. По данным следствия, в ноябре 2016-го он получил два миллиона долларов за положительную оценку, позволившую "Роснефти" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций "Башнефти".

Позже Замоскворецкий суд Москвы приговорил экс-министра к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 130 миллионов рублей. Однако в декабре 2022 года суд удовлетворил ходатайство защитников об условно-досрочном освобождении Улюкаева. По мнению суда, цель наказания в его отношении была достигнута.

В мае того же года Улюкаев вышел из исправительной колонии № 1 в Твери. ФСИН и прокуратура не стали обжаловать решение об его освобождении.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика