Новости

Новости

14 марта 2019, 10:48

Происшествия

Мосгорсуд оставил в СИЗО мать найденного на "Лосином острове" мальчика

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

Мосгорсуд признал законным решение об аресте Надежды Куликовой, обвиняемой в попытке убийства своего сына в заповеднике "Лосиный остров", сообщает "Интерфакс".

Таким образом, защите обвиняемой отказали в удовлетворении апелляционной жалобы. Суд не нашел убедительными доводы защиты о необходимости избрания Куликовой более мягкой меры пресечения.

Ранее суд санкционировал арест Надежды Куликовой до 18 апреля. Ей предъявили обвинение в покушении на убийство.

Утром 18 февраля женщина обратилась в полицию с заявлением об исчезновении сына 2012 года рождения. Из заявления следовало, что вечером 17 февраля женщина ехала в машине с ребенком мимо заповедника "Лосиный остров" и по просьбе последнего заехала туда. Ребенок убежал и не вернулся. Было возбуждено дело по факту исчезновения ребенка.

Позднее мальчик вышел к автозаправочной станции, где его заметили взрослые и рассказали о местонахождении ребенка. На голове мальчика был мешок из-под сахара, примотанный скотчем. Мать ребенка доставили в следственные органы для допроса.

По информации СК, при осмотре машины женщины следователи изъяли три рулона скотча, нож, фрагменты волос с поверхности детского кресла и один след руки с пластиковой бутылки. Назначены экспертизы.

Сам мальчик считает, что за попытку убить собаку мать отвела его в лес, привязала к дереву и одела на голову мешок. Но он сумел освободиться. Про мешок на голове говорили и взрослые, нашедшие ребенка на следующий день.

Сперва мальчика хотели передать бабушке. Однако, по требованию СК, это решение отменили, поскольку криминалисты еще не разобрались, какую роль в произошедшем сыграл каждый из членов семьи.

Потерявшийся в парке "Лосиный остров" мальчик остается в больнице

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика