Новости

Новости

28 апреля, 21:31

Происшествия

Число жертв взрыва в иранском порту в Бендер-Аббасе возросло до 70 человек

Фото: ТАСС/Zuma

Число жертв в результате взрыва, который произошел 26 апреля в порту Шахид-Раджаи в Бендер-Аббасе, выросло до 70 человек. Об этом заявляет агентство Mehr , ссылаясь на сведения, полученные от директора по кризисным ситуациям иранской провинции Хормозган.

Как уточнили журналисты, специалистам удалось ликвидировать пожар, возникший после взрыва. Пламя долгое время не могли потушить из-за усилившегося ветра.

Причиной взрыва в порту стала халатность, в частности нарушение правил безопасности и неосторожность. Виновные уже задержаны. По последним данным, в результате случившегося 1 241 человек пострадал.

Владимир Путин по факту произошедшего выразил соболезнования и поручил направить в Иран несколько самолетов МЧС России, специалисты помогут в устранении последствий взрыва. Два воздушных судна уже прибыли в Бендер-Аббас.

Новости мира: в Иране объявлен трехдневный траур после взрыва в порту

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика