19 ноября 2021, 09:59
В миреЕреван сообщил о гибели 6 военных в ходе боевых действий с Азербайджаном

Фото: AP Photo
Шесть армянских военнослужащих погибли в ходе боевых действий с Азербайджаном 16 ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны республики.
В ведомстве заявили, что при посредничестве России ведется интенсивная работа по возвращению военнопленных и поиску пропавших без вести.
Во вторник, 16 ноября, Армения сообщила о нападении со стороны азербайджанских вооруженных сил. В связи с этим Ереван попросил Россию защитить территориальную целостность страны в рамках ОДКБ. Позже стало известно, что во время боев на границе стороны понесли потери, также было уничтожено порядка 10 единиц азербайджанской бронетехники.
Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, в ходе которого лидеры обсудили сложившуюся ситуацию на армяно-азербайджанской границе.
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу также провел телефонные переговоры со своими коллегами из Армении и Азербайджана, в ходе которых призвал страны прекратить эскалацию конфликта на границе.
В Баку заявили об обстрелах своих военных армянскими солдатами








Собянин: 235 тыс человек присоединились к проекту "Мой спортивный район" за год



























