Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 августа 2021, 13:17

Политика

Два человека погибли после обстрела талибами митингующих в Афганистане

Фото: ТАСС/EPA/STRINGER

Как минимум двое мирных жителей погибли и 12 получили ранения в афганской провинции Нангархар в результате стрельбы, которую открыли по митингующим боевики запрещенного в России террористического движения "Талибан". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в местном департаменте здравоохранения.

По информации жителей провинции, талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) обстреляли участников демонстрации в поддержку национального флага Афганистана.

Ранее бывший советник афганского правительства по вопросам образования Габриэле Маничча высказал мнение, что движение "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ), захватившее власть в Афганистане, будет стараться выглядеть цивилизованным участником международного сообщества, параллельно осуществляя политику террора внутри страны.

15 августа запрещенное в России террористическое движение "Талибан" объявило об установлении своего контроля над всей территорией Афганистана. Боевики заняли президентский дворец в Кабуле. После этого президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну.

Официальный представитель катарского офиса движения Мохаммад Наим заявил, что в ближайшее время движение определит новую форму правления в Афганистане.

Из Афганистана бегут гражданские и военные

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика