Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 августа 2019, 12:19

Происшествия

Второй пилот А321 госпитализирован с ушибами груди

Фото: ТАСС/Галина Елисеева

Второй пилот самолета Airbus A321 "Уральских авиалиний", совершившего аварийную посадку в Подмосковье, Георгий Мурзин получил ушибы в области груди. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на коммерческого директора авиаперевозчика Кирилла Скуратова.

По словам Скуратова, сейчас пилот находится в больнице, добавив, что его жизни ничего не угрожает и "с ним все будет хорошо". Руководство "Уральских авиалиний" заявило, что оба пилота получат премии.

Ранее командир Airbus A321 Дамир Юсупов извинился перед пассажирами рейса за то, что не доставил их к пункту назначения. Юсупов также признался, что чувствует неловкость из-за чрезмерного внимания журналистов после случившегося. Он добавил, что сейчас у него отпуск, на время следственных мероприятий рейсы выполнять не будет.

Командир экипажа Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин посадили самолет на брюхо в поле, расположенном неподалеку от аэропорта Жуковский. По словам командира самолета, сначала он хотел развернуть самолет в пункт вылета, однако отказа двигателя было принято решение сажать воздушное судно на поле. Экипаж представили к наградам.

Airbus A321, летевший из Москвы в Симферополь, аварийно сел в Подмосковье утром 15 августа. В "Уральских авиалиниях" сказали, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели. Как заверили в Летно-исследовательском институте имени Громова, система отпугивания птиц в аэропорту Жуковский работала.

Предположение о том, что причиной жесткой посадки стали окрестные свалки, ошибочно, заявили в областном Минэкологии. Там отметили, что ближайший мусорный полигон был закрыт в 2012 году.

Тем не менее Минприроды РФ настаивает на проверке объектов ТКО в районе аэропорта в Жуковском. Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.

Резервный борт отправился из Домодедово с 65 пассажирами, он благополучно долетел до Симферополя. Порядка двух третей остальных пассажиров аварийно севшего лайнера решили сдать билеты.

Минздрав уточнил число обратившихся за помощью после аварийной посадки А321

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика