Новости

Новости

16 июня, 02:58

Происшествия

Агентов "Моссада" с БПЛА и пусковой установкой задержали в Иране

Фото: depositphotos/javarman

Двое агентов израильской разведки "Моссад" были задержаны рядом с Тегераном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя полиции Ирана.

Агентов "Моссада" задержали в округе Рей в ходе двух отдельных операций. При них было обнаружено и изъято свыше 200 килограммов взрывчатки, 23 беспилотника, пусковая установка и оборудование для управления дронами.

Также местные СМИ сообщали о задержании еще двух агентов израильской разведки в провинции Альборз, которые занимались созданием взрывчатки.

Израиль в ночь на 13 июня в ходе операции "Восходящий лев" атаковал несколько иранских военных объектов. В результате атаки погибли высокопоставленные военные и физики-ядерщики, которые работали над обогащением урана в рамках ядерной программы Ирана.

Израиль ночью 16 июня возобновил атаки. Военно-воздушные силы (ВВС) страны нанесли удары по пусковым установкам ракет в центральной части Ирана.

Минздрав последней страны сообщал о 224 погибших. По данным ведомства, 90% от всех госпитализированных составляли гражданские лица.

Затруднения в движении зафиксированы на выезде из Тегерана

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика