Новости

Новости

11 апреля 2022, 12:16

Происшествия

"Дверь заклинило от взрывной волны". Очевидцы – о ЧП в жилом доме в Ступине

Фото: Москва 24

Очевидец Александр рассказал, что после взрыва в жилом доме в подмосковном Ступине выбежала на улицу женщина в огне. Об этом сообщает "Газета.ру".

Александр уточнил, что он живет в доме напротив. В момент случившегося ЧП он спал, однако, по его словам, взрыв был ужасный: его окно открылось нараспашку, а сетку на нем выбило.

"Даже из комнаты не сразу вышел – дверь заклинило от взрывной волны. По словам очевидцев, на улицу после взрыва выбежала женщина, вся в огне. Кто рассказывал, был в ужасе. Что было с женщиной после, не имею понятия, но ее тушили. Жива или нет – не знаю", – рассказал он.

120 квартир отключили от газоснабжения после хлопка газа в жилом доме в Ступине

Другая жительница Ступина также проснулась от того, что ее дом содрогнулся. Женщина сообщила, что на данный момент на месте взрыва работают пожарная служба, Росгвардия и Мособлгаз.

"Эвакуировали дом (где произошел взрыв. – Прим. ред.), всех направили во Дворец культуры как в пункт помощи. Лучше всего среагировала Росгвардия – они первые прибыли и стали помогать людям. Росгвардия отключила свет, жители убрали машины и тут же подъехала пожарная служба, люди просили вытащить тех, кого завалило", – рассказала жительница.

Взрыв газа произошел в доме 4 на Центральном переулке около 05:54 в понедельник, 11 апреля. Эпицентром происшествия стала квартира на четвертом этаже пятиэтажного здания.

По данным МЧС России, в результате ЧП погибли два человека. В числе погибших – ребенок 2012 года рождения. Пострадали семь человек. Из здания были эвакуированы 60 жильцов, в том числе 10 детей.

В настоящее время спасатели делают замеры поврежденного дома специальным инструментом, чтобы убедиться в том, что он не является аварийным. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в некоторые подъезды жители смогут попасть уже сегодня.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Также по факту произошедшего проводится прокурорская проверка.

Число пострадавших при взрыве газа в жилом доме в Ступине выросло до 7

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика