Новости

Новости

11 февраля 2025, 16:44

Происшествия

Минздрав Газы заявил о 92 погибших с начала прекращения огня

Фото: AP/Ariel Schalit

92 человека погибли из-за израильских обстрелов в анклаве с момента начала действия соглашения о прекращении огня. Об этом сообщил Минздрав Газы, передает РИА Новости.

Кроме того, гендиректор палестинского ведомства Мунир аль-Барш уточнил, что более 820 человек получили ранения.

Соглашение о прекращении огня между Израилем и палестинским движением ХАМАС вступило в силу 19 января. В рамках сделки движение передало Красному Кресту израильских заложниц. В свою очередь, Израиль выпустил из тюрем 200 палестинских заключенных.

Уже 8 февраля на территорию Израиля прибыли три освобожденных из сектора Газа заложника. Также началась процедура освобождения палестинских заключенных из израильских тюрем. Всего в обмен на возвращение заложников из Газы планируется выпустить 183 человека.

Новости мира: Трамп предложил переселить палестинцев из Газы в другие арабские страны

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика