08 апреля 2024, 22:45
ПроисшествияПодачу газа после обрушения моста в Вязьме восстановят за трое суток

Фото: телеграм-канал "Московская межрегиональная транспортная прокуратура"
Газоснабжение в Вяземском и Темкинском районах Смоленской области, которое было нарушено в результате обрушения Панинского моста, планируют восстановить за трое суток. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Василий Анохин.
"Поврежден газопровод, 8 тысяч домовладений остались без газа. Сейчас оперативно отработали с "Газпромом", отрезаем, вырезаем трубу газопровода", – подчеркнул он.
По словам главы Смоленской области, рухнули шесть из семи пролетов конструкции. Путепровод могут полностью разобрать и возвести на его месте новый, уточнил Анохин.
"Проектировщик на месте, подрядчик уже на месте. Завтра определяем цену восстановительных работ, приступим к демонтажу", – сказал он.
Панинский путепровод обрушился вечером 8 апреля. Предварительно, в этот момент на мосту находились два автомобиля.
В результате случившегося погибла одна женщина. Всего травмы получили шесть человек, пятерых из которых госпитализировали.
Минздрав РФ рассказал, что специалисты доставят троих пострадавших на лечение в федеральные центры Минздрава в столицу, еще одного направят в Смоленскую областную клиническую больницу.
Министерство ЖКХ, энергетики и тарифной политики региона сообщило, что в результате ЧП получили повреждения сети газоснабжения. Газа лишились 69 юридических лиц и около 8,8 тысячи жителей.
На фоне произошедшего следователи возбудили уголовное дело. Правоохранители проводят осмотр, изымают необходимую документацию, назначают экспертизы и допрашивают очевидцев.
Новости регионов: движение поездов в Вязьме приостановили из-за обрушения моста