07 ноября 2023, 20:33
ПроисшествияВ администрации Махмуда Аббаса опровергли сообщения об обстреле его кортежа

Фото: 123RF/erika8213
Автоколонна палестинского президента Махмуда Аббаса не подвергалась нападению, как ранее написали СМИ. Об этом сообщил источник РИА Новости в администрации главы Палестины.
По его словам, информация про обстрел – неправда. Стрельбы по колонне Аббаса не было, добавил он.
Также источник отметил, что распространяемое в соцсетях видео относится к стычке в лагере для беженцев Джалазун. Там произошла перестрелка между сотрудниками служб безопасности и одним из разыскиваемых по уголовным делам.
Аббас здоров и работает в своем офисе в Рамалле, подчеркнул источник агентства.
Ранее в СМИ распространилась информация, что на кортеж палестинского президента напали. Ряд изданий отметили, что неизвестные, вооруженные автоматами, начали перестрелку и тяжело ранили охранника главы Палестины, от чего тот скончался.
Конфликт на Ближнем востоке обострился 7 октября, когда сектор Газа выпустил в сторону Израиля тысячи ракет. Армия обороны Израиля ответила на это операцией "Железные мечи".
С начала эскалации конфликта со стороны Израиля погибли более 1,4 тысячи человек и еще 5,4 тысячи пострадали. Число жертв израильской атаки в секторе Газа превысило 10,3 тысячи, почти 26 тысяч пострадали.
Путин заявил, что позиция РФ по Ближнему Востоку базируется на принципе двух государств








Собянин рассказал об обновлении колледжей имени И. А. Лихачева и "Царицыно"



















