Новости

Новости

07 ноября 2023, 20:33

Происшествия

В администрации Махмуда Аббаса опровергли сообщения об обстреле его кортежа

Фото: 123RF/erika8213

Автоколонна палестинского президента Махмуда Аббаса не подвергалась нападению, как ранее написали СМИ. Об этом сообщил источник РИА Новости в администрации главы Палестины.

По его словам, информация про обстрел – неправда. Стрельбы по колонне Аббаса не было, добавил он.

Также источник отметил, что распространяемое в соцсетях видео относится к стычке в лагере для беженцев Джалазун. Там произошла перестрелка между сотрудниками служб безопасности и одним из разыскиваемых по уголовным делам.

Аббас здоров и работает в своем офисе в Рамалле, подчеркнул источник агентства.

Ранее в СМИ распространилась информация, что на кортеж палестинского президента напали. Ряд изданий отметили, что неизвестные, вооруженные автоматами, начали перестрелку и тяжело ранили охранника главы Палестины, от чего тот скончался.

Конфликт на Ближнем востоке обострился 7 октября, когда сектор Газа выпустил в сторону Израиля тысячи ракет. Армия обороны Израиля ответила на это операцией "Железные мечи".

С начала эскалации конфликта со стороны Израиля погибли более 1,4 тысячи человек и еще 5,4 тысячи пострадали. Число жертв израильской атаки в секторе Газа превысило 10,3 тысячи, почти 26 тысяч пострадали.

Путин заявил, что позиция РФ по Ближнему Востоку базируется на принципе двух государств

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика