Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июня 2023, 11:55

Происшествия

Обеззараживание подтопленных после разрушения ГЭС территорий начнут через 2–3 дня – Сальдо

Фото: Алексей Коновалов/ТАСС

В Новой Каховке начали включать электроэнергию, там взяли пробы воды и в ближайшие 2–3 дня начнут обеззараживать подтопленные территории. Об этом в эфире Соловьев Live заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

"В водозаборах и канализационных насосных станциях взяли анализы воды, нужно провести лабораторный анализ для того, чтобы можно было понимать, можно ее использовать или нет", – подчеркнул он.

Сальдо отметил, что пока затопленные подстанции после подключения работают, однако в городе присутствуют ремонтные бригады. По его словам, подвоз воды осуществляется из внутренней части региона и из Северного Крыма.

"Он понадобится, если нельзя будет брать воду из стандартных водозаборов", – добавил Сальдо.

Он уточнил, что ситуация оценивается как напряженная, но контролируемая.

Вооруженные силы Украины разрушили дамбу Каховской ГЭС, расположенной на Днепре, в ночь на 6 июня. Владимир Леонтьев назвал произошедшее терактом.

Позже власти ввели режим ЧС на территории Новокаховского городского округа. Местный уровень реагирования установлен с 12:00 6 июня. Также режим ЧС был объявлен в Херсонской области.

В Кремле назвали разрушение Каховской ГЭС преднамеренной диверсией киевских властей. Она, по словам Дмитрия Пескова, связана с тем, что Киев не добивается целей в контрнаступлении.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливают.

Власти Голой Пристани в Херсонской области планируют эвакуировать 1,5 тыс жителей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика