03 июня 2019, 09:38
ПроисшествияЧисло пострадавших в Дзержинске увеличилось до 116

Фото: телеграм-канал BAZA
Число пострадавших в результате серии взрывов на заводе "Кристалл" в Дзержинске увеличилось до 116 человек, сообщает РИА Новости.
Из них 18, по данным МЧС РФ, госпитализированы.
Ранее сообщалось, что за помощью в медицинские учреждения обратились 44 сотрудника завода и 45 жителей прилегающих территорий. При этом с места ЧП были оперативно госпитализированы 28 человек, остальные к врачам обратились самостоятельно.
В субботу, 1 июня, на заводе "Кристалл" прогремели три взрыва. Эпицентр располагался в цехе по производству тротила.
В результате взрывов произошел пожар, которому присвоили повышенный ранг сложности. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров по объектам завода и 400 – по лесному массиву.
Цех завода, где производились и хранились фугасные авиабомбы, полностью обрушился. Были повреждены пять зданий завода. После взрывов заведено уголовное дело по статье о нарушении правил промышленной безопасности. Расследование находится на особом контроле у регионального следственного управления.
В Дзержинске после взрывов в Сети стали появляться фейковые сообщения








Собянин: еще пять поликлиник открылись в Москве после реконструкции




























