Новости

Новости

01 апреля 2022, 06:37

происшествия

Два человека пострадали в результате пожара на нефтебазе в Белгороде

Фото: МЧС России

В результате пожара на нефтебазе в Белгороде пострадали два человека. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Это работники нефтебазы. Им оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает", – написал политик в своем телеграм-канале.

Он также заявил, что жителей улиц Почтовой, Макаренко и Константина Заслонова начнут расселять в более безопасное место.

Пожар на нефтебазе произошел в пятницу утром, 1 апреля. На место выехали все экстренные службы города.

29 марта в районе села Красный Октябрь в Белгородской области прогремел взрыв. На место происшествия были направлены сотрудники МЧС. Они проверяли дома на наличие повреждений.

Позже губернатор региона сообщил, что, по предварительным данным, причиной взрыва стал пожар. Он уточнил, что разрушенных жилых и нежилых построек нет.

Ранее в селе Журавлевка в Белгородской области прогремело несколько взрывов. В результате произошедшего никто не пострадал. По данным СК РФ, причиной стал разрыв снаряда, запущенного с территории Украины.

Ситуаация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Два человека пострадали при пожаре на нефтебазе в Белгороде

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика