Новости

Новости

31 мая 2023, 09:10

Политика

Захарова назвала позицию Запада по атаке беспилотников на Москву "подлейшей"

Фото: Агентство "Москва"/Денис Воронин

Запад занял "подлейшую позицию" по атакам беспилотников на Москву, заявила официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова в интервью радио Sputnik.

"Это, конечно, абсолютно подлейшая позиция. Другого нет ни слова, ни определения: видят и комментируют они только то, что выгодно им. А это – пропаганда", – прокомментировала дипломат то, как отреагировали на инцидент в ЕС и США.

Во вторник, 30 мая, Минобороны РФ сообщило, что Киев предпринял попытку террористической атаки беспилотными летательными аппаратами по объектам в Москве. По данным ведомства, Украина совершила атаку на столицу России восемью БПЛА. Все они были сбиты.

Также об этом инциденте рассказал Сергей Собянин. Мэр города сообщил, что несколько зданий в столице получили разрушения после атаки беспилотников. Градоначальник добавил, что серьезно пострадавших не было, за помощью к медикам обратились два человека.

Позднее Евросоюз призвал Россию не использовать атаки беспилотников на Москву для дальнейшей эскалации конфликта. Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано отметил, что Европейский союз принял к сведению сообщения о случившемся, однако не может прокомментировать инцидент.

Посол РФ в США прокомментировал позицию Запада на атаку БПЛА на Москву

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика