График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Новости

Новости

29 августа 2024, 04:36

Политика

ЦРУ обсуждает с Украиной попытки ВСУ закрепиться в Курской области

Фото: depositphotos/erik3804

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) обсуждает с Киевом действия ВСУ в рамках нападения на Курсую область. Об этом заявил замглавы ЦРУ Дэвид Коэн на конференции по нацбезопасности и разведке США.

"Они строят оборонительные сооружения, и насколько мы можем судить, судя по нашим обсуждениям, намерены удерживать эту территорию в течение некоторого периода времени", – цитирует Коэна РИА Новости.

Он также добавил, что украинские подразделения не собираются "аннексировать российскую территорию".

Сражения между российскими и украинскими бойцами в Курской области продолжаются с 6 августа. В регионе введен режим ЧС федерального характера. Также в Курской, Белгородской и Брянской областях действует режим контртеррористической операции (КТО).

По последним данным, украинские подразделения потеряли до 7 тысяч военнослужащих в ходе боев на территории Курской области, а также лишились 74 танков.

Дрон ВСУ атаковал гражданский автомобиль в Суджанском районе Курской области

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика