Новости

Новости

27 октября 2021, 15:17

Политика

Украинского журналиста Гордона не пустили в Грузию

Фото: ТАСС/Ирина Яковлева

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что его не пустили в Грузию. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Гордона, он прилетел в страну для интервью с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. На данный момент политик находится в тюрьме в городе Рустави.

Журналист рассказал, что посещение было согласовано на уровне министерств иностранных дел Украины и Грузии. Также он планировал провести выездное заседание академии Дмитрия Гордона.

"Больше часа нас продержали на паспортном контроле. После чего сказали, что въезд в Грузию для меня невозможен и меня просят улететь прямо сейчас тем же самолетом, которым я прилетел. Сейчас мы находимся в самолете и вылетаем в Киев", – добавил Гордон.

Украинский журналист отметил, что причину отказа во въезде ему не назвали. При этом в Грузию также не пустили исполнительного директора организации "Офис простых решений и результатов" (в ее создании принял участие Михаил Саакашвили) Марию Барабаш.

Михаила Саакашвили, против которого в Грузии возбуждено несколько уголовных дел, задержали 1 октября. Позднее ему предъявили новое обвинение о незаконном пересечении границы.

Политик объявил голодовку в тюрьме и заявил, что "готов даже умереть". 20 октября Саакашвили согласился на госпитализацию, спустя три дня ему сделали переливание крови.

Саакашвили сообщил, что не успел доесть хинкали перед задержанием

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика