Новости

Новости

07 октября 2021, 14:49

Политика

На Украине проводят проверку по факту выезда из страны Саакашвили

Фото: AP Photo/Efrem Lukatsky

Государственная пограничная служба Украины проводит проверку по факту выезда бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили из страны, заявил пресс-секретарь ведомства Андрей Демченко.

По его словам, несколько человек уже отстранили от службы на период расследования.

"Расследуются обстоятельства его выезда из Украины и факт пересечения государственной границы. Подробно проверяется вся информация, каким образом он выехал за пределы Украины", – отметил Демченко, сообщает издание "Украинская правда".

На вопрос о том, зафиксировано ли пересечение границы Саакашвили в базе данных, Демченко ответил, что не может ответить, поскольку эта информация является конфиденциальной.

Ранее Саакашвили написал письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором назвал себя "личным узником" Владимира Путина.

1 октября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил о задержании Саакашвили. Позднее президент страны Саломе Зурабишвили заявила, что не помилует экс-президента Грузии. Она также добавила, что на территорию страны Саакашвили прибыл для того, чтобы дестабилизировать ситуацию.

В тюрьме Саакашвили навестила грузинский омбудсмен Нино Ломджария. Она рассказала журналистам, что бывший президент Грузии назвал себя политзаключенным.

Саакашвили пересек границу Грузии в вентиляционной кабине трейлера – СМИ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика