25 марта 2025, 01:46
Политика
Фото: depositphotos/tupungato
Администрация США довольна ходом переговоров американской делегации с российскими и украинскими представителями в Эр-Рияде. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источник в Белом доме.
Ожидается, что в ближайшее время власти США выступят с "позитивным заявлением" касательно прошедших переговоров.
В Саудовской Аравии 24 марта прошли переговоры России и США по вопросам урегулирования украинского конфликта. Они длились в закрытом формате более 10 часов. Стороны согласовали текст совместного заявления по итогам переговоров – документ распространят Кремль и Белый дом во вторник, 25 марта.
По словам президента США Дональда Трампа, на переговорах в Эр-Рияде обсуждались территориальные вопросы и возможные линии разграничения между Россией и Украиной, а также возможный контроль США над АЭС на Украине. В Кремле добавили, что переговоры коснулись также безопасности судоходства в Черном море.
Представители Киева и Вашингтона обсуждали на переговорах в Эр-Рияде защиту энергетических объектов и критически важной инфраструктуры.
Переговоры России и США длятся более 10 часов








Собянин объявил о завершении строительства прямого хода Южной рокады



























