Новости

Новости

24 февраля 2022, 17:54

политика

Латвия прекратила выдачу виз россиянам

Фото: depositphotos/phodopus

Латвия прекратила выдачу виз гражданам России из-за военной специальной операции на Украине. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Эдгар Ринкевич.

На своей странице в Twitter он уточнил, что исключение касается особых гуманитарных вопросов. Кроме того, МИД Латвии отозвал российского посла для консультаций.

Ранее Чехия приостановила выдачу виз гражданам России. Об этом заявил премьер-министр республики Петр Фиала. По его словам, решение было принято из-за ситуации вокруг Украины.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

К утру четверга российским военным удалось подавить средства противовоздушной обороны ВСУ, украинская погранслужба при этом не оказывала сопротивления подразделениям РФ.

Минобороны РФ рассказали о ситуации в Донбассе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика