Новости

Новости

21 сентября 2022, 12:18

Политика

ЦИК ЛНР утвердил порядок проведения референдума о вхождении в состав РФ

Фото: ТАСС/Александр Река

Центризбирком Луганской Народной Республики утвердил порядок подготовки и проведения референдума о вхождении в состав Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

"Порядок подготовки и проведения референдума Луганской Народной Республики по вопросу вхождения в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации был принят ЦИК ЛНР", – указано в документе.

Кроме того, ЦИК принял решение об образовании участков референдума, формировании территориальных комиссий и списка документов, удостоверяющих личность участников волеизъявления.

Ранее стало известно, что в период с 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР пройдут референдумы о вхождении республик в состав Российской Федерации. Позже об аналогичных референдумах объявили главы ВГА Запорожской и Херсонской областей.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Референдумы в ЛНР и ДНР о вхождении в состав РФ пройдут 23–27 сентября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика