18 октября 2023, 21:22
ПолитикаВ США заявили, что ХАМАС преувеличивает число жертв удара по больнице в Газе

Фото: depositphotos/rabbit75_dep
Вашингтон и Тель-Авив не имеют точной информации о количестве погибших после удара по больнице в секторе Газа, однако ХАМАС существенно преувеличивает количество жертв. Об этом заявил Newsweek офицер ВВС США.
"Израиль тоже не знает. Но наша и израильская разведка предполагает, что несколько десятков максимум", – отметил он.
Ранее администрация президента США сообщила, что имеет данные на основе анализа аэрофотосъемки, перехваченных данных и информации из открытых источников, которые доказывают непричастность Израиля к нанесению удара по больнице в секторе Газа.
Накануне вечером по больнице в Газе был совершен ракетный удар. Боевики палестинского радикального движения ХАМАС возложили ответственность за произошедшее на Израиль, еврейское государство считает причастной к трагедии группировку "Исламский джихад" (организация признана террористической и запрещена в России).
Удар, при котором погибли более 500 человек, осудил Владимир Путин, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и другие мировые лидеры.
В свою очередь, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал произошедшее военным преступлением и возложил ответственность за удар на США.
Число жертв удара по больнице в секторе Газа увеличилось до 800 – СМИ








Собянин: количество зрителей в театрах Москвы выросло с 2010 года на 62%



























