Новости

Новости

16 ноября 2022, 09:31

Политика

В Госдуме выдвинули ответные условия для переговоров с Киевом

Фото: depositphotos/AndrewLozovyi

Одним из условий Москвы для переговоров с Киевом должно быть отстранение президента Украины Владимира Зеленского и его команды. Об этом заявил РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

По его мнению, украинский лидер своими действиями и словами "закрывает окно возможностей". Кроме того, считает Шеремет, Зеленский тем самым обрекает свой народ.

"Он готов уничтожить украинский народ и всю страну, лишь бы получить одобрение от западных хозяев," – пояснил депутат.

Шеремет добавил, что к власти на Украине должны прийти здравомыслящие и заинтересованные в развитии независимого государства люди.

Ранее Зеленский назвал условия для начала переговоров с Россией. По его словам, для этого необходимо восстановить территориальную целостность Украины и возместить весь ущерб, нанесенный в ходе спецоперации. Кроме того, Зеленский потребовал наказать каждого военного преступника и гарантировать, что ситуация не повторится.

Позже министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал эти условия Зеленского неадекватными и нереалистичными. Он подчеркнул, что чем дольше Киев будет занимать подобную позицию, тем сложнее будет прийти к консенсусу.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Песков заявил, что достичь целей СВО можно мирными переговорами

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика