Новости

Новости

13 февраля, 05:23

Политика

США обсудят с Венгрией и Словакией отказ от энергоресурсов РФ

Фото: depositphotos/63ru78

Госсекретарь США Марко Рубио во время своего визита в Венгрию и Словакию обсудит с руководством этих стран отказ от российских энергоресурсов. Об этом он сообщил журналистам по пути в Мюнхен на международную конференцию по безопасности.

"Мы проведем с ними переговоры. Мы поговорим с ними о том, что должно произойти. Я не собираюсь вдаваться в подробности того, что мы собираемся сказать на этих встречах", – цитирует Рубио РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали, что Греция и Мальта усомнились в необходимости введения Евросоюзом полного запрета на услуги по перевозке российской нефти, включая страхование и фрахт. Такой вопрос эти страны подняли на встрече послов ЕС, где обсуждался 20-й пакет санкций против России.

Эпоха дешевых российских энергоресурсов закончилась для Европы в 2022 году, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Он подчеркнул, что обратного пути по этому направлению нет.

"Деньги 24": ЕС снизит потолок цен на российскую нефть

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика