Новости

Новости

11 сентября 2021, 00:24

Политика

Климкин заявил о планах России окружить Украину с трех сторон

Фото: depositphotos/Fotofabrika

Экс-глава украинского МИД Павел Климкин сообщил о планах России окружить Украину с трех сторон. Такое заявление дипломат сделал в интервью изданию "Газета.ua".

По словам Климкина, Россия вскоре "поглотит" Белоруссию. На эту мысль его навели итоги переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Встреча президентов России и Белоруссии прошла 9 сентября. Лукашенко во время встречи заявил, что русские и белорусы являются практически единым народом.

"Лукашенко может "играться", что-то для себя "выторговывать", но на стратегию Путина это уже не повлияет", – отметил Климкин.

Дипломат также подчеркнул, что учения "Запад-2021", начавшиеся в Белоруссии, подтверждают планы России по окружению Украины с трех сторон. Климкин выразил мнение, что Киеву стоит просить помощи у НАТО.

"Необходимо найти новый ответ на эту угрозу – совместную с НАТО", – заключил экс-министр.

Ранее Владимир Путин заявил о согласовании всех 28 интеграционных программ на переговорах с президентом Белоруссии Лукашенко. Российский лидер отмечал, что работа над программами углубления интеграционных процессов между Россией и Белоруссией велась на протяжении нескольких лет.

Позднее решение об углублении интеграции России и Белоруссии на основе 28 союзных программ было одобрено на заседании Совета министров Союзного государства. Об этом сообщал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По мнению белорусского лидера Александра Лукашенко интеграция Белоруссии и России является взаимовыгодной. Он подчеркнул, что главной целью данного процесса становится рост благосостояния двух народов.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика