09 декабря 2024, 12:27
Политика![](/b/d/nBkSUhL2h1Ekmcu2Jr6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=E0hzmZD5QSekCX1c4Ns2ag.jpg)
Фото: AP Photo/Omar Sanadiki
Комендантский час с 17:00 до 05:00 введен в Дамаске, Латакии и Тартусе Сирии, сообщает газета Al Watan.
Решение приняло командование оппозиционных формирований, уточняет СМИ. За нарушение режима граждане будут наказаны лишением свободы.
Боевики взяли контроль над Дамаском утром 8 декабря. После произошедшего премьер-министр Сирии Мухаммед Гази аль-Джалали заявил, что готов передать власть мирным путем.
Башар Асад принял решение об уходе с должности президента Сирии и покинул страну после переговоров с рядом участников конфликта. Российские издания писали, что Асад прибыл с семьей в Москву.
Оппозиция Сирии выразила надежду на хорошие отношения с Москвой. Кроме того, они гарантировали безопасность российских военных баз и дипломатических учреждений на территории Сирии.
Новый флаг Сирии установили на здании диппредставительства страны в Москве