Новости

Новости

09 апреля 2025, 22:46

Политика
Главная / Новости /

Fox News: США больше не рассматривают сделку по TikTok из-за конфликта с Китаем

США больше не рассматривают сделку по TikTok – СМИ

Фото: 123RF/sidneydealmeida

Американские власти не хотят продолжать обсуждения, связанные с покупкой бизнеса соцсети TikTok, из-за обострения отношений с КНР. Об этом сообщил корреспондент Fox News Чарльз Гаспарино со ссылкой на Белый дом, который подтвердил в беседе с журналистом эту информацию.

На своей странице в соцсети Х Гаспарино добавил, что покупка соцсети "не рассматривается в обозримом будущем, а может быть, и навсегда".

"Поскольку мы идем к торговой войне, полностью сосредоточенной на китайцах", – заключил журналист.

TikTok перестал работать в США в середине января. При попытке зайти в приложение у пользователей появлялось сообщение о том, что в стране вступил в силу закон, запрещающий работу соцсети.

Спустя время президент США Дональд Трамп пообещал издать указ о паузе в исполнении данного закона. Получив гарантии, администрация соцсети начала восстанавливать работу TikTok в США.

В конце января Трамп подписал указ о TikTok, который предполагает владение американской компанией половиной соцсети. В конце марта глава Белого дома заявил, что не хотел бы блокировать соцсеть и хочет заключить сделку по продаже платформы.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика