Новости

Новости

07 июня 2023, 08:00

Политика

Экс-ведущий Fox News Карлсон заявил о причастности Украины к разрушению Каховской ГЭС

Фото: ТАСС/Zuma/Brian Cahn

Любой человек после изучения доказательств придет к выводу, что Украина ответственна за разрушение дамбы Каховской ГЭС. Об этом заявил бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон в своем новом шоу в Twitter.

По его словам, вокруг ситуации с ГЭС остается намного меньше тайн, как только всплывают факты.

Так, Карлсон допустил, что уничтожение станции может быть невыгодно украинской стороне, однако, заявил журналист, в большей степени это вредит России.

Он также напомнил, что киевские власти и раньше рассматривали варианты по подрыву Каховской ГЭС.

В ночь на 6 июня Вооруженные силы Украины подорвали плотину Каховской ГЭС на Днепре. Глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев заявил, что удары по станции являются терактом.

В общей сложности на территории подтопления могут находиться около 14 населенных пунктов, в которых живут порядка 22 тысяч человек. В этом списке оказались Песчановка, Алеши, Солонцы, Коханы, Белогрудовое и другие. На место ЧП отправили три группы сотрудников МЧС России.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливают.

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия возлагает всю ответственность за трагедию вокруг разрушения Каховской ГЭС на Украину и спонсирующие ее западные страны.

Координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, в свою очередь, заявил, что американские власти не могут сейчас точно сказать, кто виноват в разрушении Каховской ГЭС.

Киев совершил теракт на Каховской ГЭС с целью не допустить наступления ВС РФ – Шойгу

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика