Новости

Новости

07 июня 2023, 02:47

Политика

Байден заявил, что США продолжат помогать Украине, несмотря на ситуацию с Каховской ГЭС

Фото: ТАСС/AP/Susan Walsh

Американский президент Джо Байден, комментируя ситуацию с разрушением дамбы на Каховской ГЭС, заявил, что США собираются продолжать оказывать помощь Украине.

"Мы не уйдем. Мы собираемся оказать помощь Украине", – приводит слова главы Белого дома РИА Новости.

Вооруженные силы Украины разрушили дамбу Каховской ГЭС, расположенной на Днепре, в ночь на 6 июня. Глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев назвал произошедшее терактом.

Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко заявлял, что на территории подтопления могут располагаться порядка 14 населенных пунктов, в которых проживают около 22 тысяч человек.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливают.

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия возлагает всю ответственность за трагедию вокруг разрушения Каховской ГЭС на Украину и спонсирующие ее западные страны.

Заместитель генсекретаря ООН по гуманитарным проблемам Мартин Гриффитс, в свою очередь, заявил, что всемирная организация готова оказать необходимое содействие пострадавшим в зоне разрушения Каховской ГЭС.

Киев резко увеличил сброс воды с Днепропетровской ГЭС

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика