Новости

Новости

05 октября 2022, 16:08

Политика

До 70 военных ВСУ уничтожены на лисичанском направлении – МО РФ

Фото: Минобороны РФ

Российские военные уничтожили за день на лисичанском направлении до 70 украинских боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны РФ.

По данным ведомства, цели были поражены в районах населенных пунктов Белогоровка, Спорное и Яковлевка. Помимо личного состава ВСУ, российскими военными были выведены из строя танк, три боевые бронемашины и шесть пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

Ранее глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил об отраженной попытке ВСУ прорваться к Каховской ГЭС. По его словам, попытка была совершена двумя батальонами в районе села Дудчаны.

Кроме того, до этого российские военные пресекли продвижение ВСУ на херсонском направлении. Отмечалось, что ВСУ несут в регионе значительные потери.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Российские военные уничтожили более 5 тыс танков и боевых машин ВСУ за время спецоперации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика