Новости

Новости

16 мая 2020, 20:42

Общество

ЦОДД призвал москвичей к осторожности из-за сильного ветра

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Москвичей призвали к осторожности в выходные в связи с усилением ветра. Предупреждение появилось в Twitter Центра организации дорожного движения.

"И снова сильный ветер. Сегодня и завтра с порывами до 18 метров в секунду. Наши рекомендации те же: будьте осторожны, оставайтесь дома", – говорится в сообщении.

Синоптики ранее предупредили, что потенциально опасная погода прогнозируется в столичном регионе с 09:00 16 мая до 21:00 17 мая.

Метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова сообщила, что температура воздуха в Москве и области в ближайшее время останется ниже нормы. Значение среднесуточной температуры останется ниже нормы на 4 градуса. По ее словам, подобная погода больше характерна для конца апреля.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в свою очередь, также отмечал, что резкого потепления в центре Европейской части РФ в ближайшее время не предвидится. Синоптик отметил, что в начале новой недели воздух в столице прогреется до 14 градусов. Во вторник, 19 мая, столбики термометров покажут +15 градусов.

Самым холодным днем с начала мая оказалась среда на текущей неделе. Из-за сильного ветра холод проник в приземный слой. В этот день максимальная температура воздуха на ВДНХ достигла лишь 12,4 градуса.

"Утро": воздух в Москве прогреется до плюс 14 градусов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика